Когда: 6 апреля, в субботу, в 14:30.

Где: встреча на площади Искусств, у памятника Пушкину. Организатора легко узнать по табличке «Экскурсия по Русскому музею». Убедительная просьба быть вовремя.


Контактный телефон: +79602815222 (Алена).

Для кого: для детей 5-7 лет.

Что нас ждет: знакомство с богатырями – сказочными и реальными.  

Сначала мы познакомимся с витязем с картины Васнецова. Внимательно рассмотрим его вооружение – кольчугу, копье, булаву. Вспомним, как его путь описывается в былинах (заодно и узнаем, что это слово обозначает), прочитаем надпись на камне и пофантазируем о том, что с витязем случится дальше.  


Следующий герой, славный не богатырской удалью, но умом и хитростью – это Садко. Мы припомним волшебную историю его приключений, узнаем, как он попал в подводное царство, и удастся ли ему выйти сухим из воды. 


Но кроме богатырей сказочных, были на Руси и богатыри самые настоящие. Один их них – Ермак Тимофеевич. Мы узнаем о его подвигах и увидим, как его представили художник и скульптор. 

 


Ну а самый огромный, самый могучий богатырь в музее – это «Богатырь» Врубеля. Мы попробуем разобраться, почему эта картина как бы состоит из отдельных кусочков и похожа на мозаику, и поищем на ней сокола и сову. 


Стоимость: 800 рублей с ребенка. Взрослый платит стоимость входного билета в музей.

Для записи заполните, пожалуйста, форму ниже:

Shortcode [wpdevart_forms id=23] does not belong to any form. Form has been either deleted or shortcode inserted incorrectly.

Вы можете заказать эту экскурсию для школьного класса.

Детали: +7 (960) 281-52-22
или vk.com/liasa