Когда: 14 сентября, в субботу, в 12:30. 

Где: собираемся возле фонтана перед Адмиралтейством.


Контактное лицо : +79602815222 (Алена)  

Для кого: для детей 8-10 лет.

Что нас ждет: мы прогуляемся вдоль здания Адмиралтейства от Дворцовой площади до «Медного всадника» по аллеям Александровского сада.

Нас ждут загадки, ребусы, игры, тайны и удивительные встречи!

Мы узнаем, как выглядело это место триста лет назад. Оказывается, когда то Адмиралтейство было крепостью, и его окружал ров! А вот в 19 веке здесь устраивали народные гуляния, как на картине Маковского:

 

 

Мы познакомимся с обитателя Александровского сада – верблюдом и львами, и поймем почему Евгению из «Медного всадника» памятник со спины льва был виден хорошо, а вот нам с вами – уже не очень.

 

 

Но главное в прогулке – это, конечно, само Адмиралтейство. Мы узнаем, что это такое; поймем, почему именно кораблик украшает его шпиль. Познакомимся с хозяином морей – Нептуном, и с его свитой. Узнаем, кто такие тритоны, и почему на знаменитом барельефе они помогают Петру строить корабли.

 

 

А еще мы найдем тайник бога морей, где он прячет свой трезубец. Найти этот тайник – непросто, но вам я дам подсказку))

 

 

Мы найдем памятник-невидимку, мимо которого все проходят, но не все замечают. Вы его, кстати, тоже наверняка не видели, хотя памятник этот – прямо у вас под ногами:

 

 

Кроме этого, разгадаем загадки и тайны жителей сада, найдем шлем русского богатыря, пообщаемся с хранителями Петербурга и обязательно загадаем желания.

А в конце всех ждет волшебный мешочек со сладкими сюрпризами.


Стоимость: 700 рублей с ребенка.

 

Кто ведет: Анна Соболева.

 

Для записи заполните, пожалуйста, форму ниже:

Shortcode [wpdevart_forms id=28] does not belong to any form. Form has been either deleted or shortcode inserted incorrectly.

Вы можете заказать эту экскурсию для школьного класса.

Детали: +7 (960) 281-52-22
или vk.com/liasa