Группа закрыта. Если появятся места мы пригласим Вас.

 

Когда: 15 февраля, в пятницу, в 18:00.

Где: Участники могут встретиться с организатором возле Александрийской колонны, в центре Дворцовой площади (организатора легко узнать по табличке: «Экскурсия по Эрмитажу»).

Контактное лицо: +79602815222 (Алена).

Для кого: для детей 5-10 лет.

Что нас ждет: на экскурсии мы пройдем по великолепным парадным залам Зимнего дворца, поговорим об их создании, рассмотрим роскошные интерьеры и архитектурные особенности каждого зала.

Поднимаясь по главной лестнице, вы вообразите себя иностранными послами. Ее и правда иногда называли «Посольской». А еще – Иорданской. Почему? Что за слово такое – Иордань? По поговорим об этом, а еще о том, что такое барокко, и зачем одной императрице Елизавете Петровне нужен был такой огромный дворец.

В  Фельдмаршальском зале речь пойдёт о страшном пожаре, который практически полностью уничтожил Зимний дворец в 19 веке, после чего были созданы его нынешние интерьеры.

В малом Тронном узнаем нам предстоит разгадать загадку странного украшения, которое здесь повсюду: и над троном, и на стенах:

В раззолоченном Гербовом зале ребята попытаются отыскать 52 герба провинций Российской Империи, которые хитро спрятаны. А еще мы узнаем, что такое сусальное золото и почему его нужно не так уж много даже для такого громадного зала!

Затем нас ждет Военная галерея 1812 года, где ребята узнают, почему 13 рам в галерее остаются пустыми, и подумаеют, каким образом в портретах Барклая-де-Толли и Кутузова отражена та роль, которую они сыграли в войне.

И наконец, Большой тронный зал! Здесь мы узнаем, как правильно вести себя в присутствии императора; а еще о том, как однажды в этом зале рухнул потолок (к счастью, не на голову никому)))

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: на эту экскурсию я планирую пригласить фотографа, который сделает красивые профессиональные снимки. Разумеется, всем участникам я их потом вышлю. Но сам я эти снимки потом использую в оформлении группы или для рекламы. Если вы против такого использования – пожалуйста, не приходите в этот раз) Я буду исходить из того, что все пришедшие согласны на использование фотографий.

Продолжительность: 1 час.

Сколько стоит: 900 рублей с ребенка. Взрослые оплачивают только входной билет в Эрмитаж (400 рублей).

Для записи заполните, пожалуйста, форму ниже:

 

 

Вы можете заказать эту экскурсию для школьного класса.

Детали: +7 (960) 281-52-22
или vk.com/liasa